В чемпионате Украины закрутилась интрига: "Шахтер" дома проиграл "Днепру" 0:2

22 марта 2014, 19:01
Теперь по потерянным очкам лидируют сразу две команды: "Шахтер" и "Днепр"

"Шахтер" - "Днепр" - 0:2. Фото fcdnipro.ua

В субботу прошел центральный матч 22 тура чемпионата Украины. "Шахтер" на своем поле принимал "Днепр" и уступил со счетом 0:2.

Первый гол в концовке первого тайма при в целом равной игре забил Артем Федецкий, переправивший головой мяч в сетку ворот Пятова. Забив гол, защитник "Днепра" и сборной Украины решил не праздновать.

Во втором тайме "Шахтер" начал мощно, но затем игра снова стала равной. С 80-й минуты горняки играли в меньшинстве: Ракицкий покинул поле из-за травмы, а замен у Луческу к тому времени не осталось. "Шахтер" пошел отыгрываться, оголил тылы и поплатился за это: за десять минут до финального свистка Зозуля красиво пропустил мяч между ног, Матеус вышел один на один и отправил мяч в угол ворот Пятова.

Обзор матча "Шахтер" – "Днепр" 0:2 (видео)

После этого матча "Днепр" сравнялся с "Шахтером" по пропущенным очкам. В случае, если команда Хуанде Рамоса выиграет имеющийся в запасе поединок, очков у команд станет поровну.