В чемпионате Украины сезона 2015/16 забито 100 голов

11 сентября 2015, 20:25
Ровно сто голов забили команды к седьмому туру Премьер-лиги

Алекс Тейшейра - лучший бомбардир ЧУ. Фото ФК "Шахтер"

В пятницу проходит стартовый матч седьмого тура чемпионата Украины "Металлист" – "Шахтер". К 62-й минуте счет стал 0:4 – исход поединка, фактически, решен.

Интересно, что четвертый мяч в этом поединке стал ровно 100-м голом в текущем сезоне Премьер-лиги. Забил его лучший бомбардир сезона Алекс Тейшейра с пенальти. Всего из 100 голов девять мячей были забиты с пенальти, пять раз случался автогол.

Статистика по амплуа авторов голов (включая автоголы): 30 голов забили нападающие, 51 полузащитники, 19 – защитники.

Голы в чемпионате уже забивали представители девяти стран. Статистика по странам (включая автоголы): украинцы забили 64 гола, бразильцы – 16, хорваты – 7, грузины – 5, португальцы – 3, румыны – 2, белорусы, латвийцы, сербы – по 1.