В 1/4 турнира в Бастаде состоится битва первых ракеток Украины и России

20 июля 2017, 21:19
Александр Долгополов в четвертьфинале турнира в Швеции сыграет с россиянином Кареном Хачановым

Александр Долгополов. Фото AFP

Лучший по рейтингу украинский теннисист Александр Долгополов (№89 в рейтинге АТР) вышел в четвертьфинал турнира в шведском Бастаде.

В матче второго круга Долгополов обыграл девятую ракетку турнира аргентинца Орасио Себальоса со счетом 6:4, 6:4.

Следующим соперником Долгополова станет пятый сеяный россиянин Карен Хачанов, являющийся первой ракеткой своей страны (№33 в мире).

Напомним, на завершившемся на прошлой неделе Уимблдоне Долгополов остановился в первом круге, снявшись с матча против будущего победителя турнира Роджера Федерера. Позже швейцарский теннисист раскритиковал украинца, не сумевшего завершить матч.