В 100-м матче на "Донбасс Арене" "Шахтер" одержал волевую победу в донецком дерби

19 апреля 2014, 18:52
В поединке 26 тура чемпионата Украины "Шахтер" со счетом 2:1 обыграл донецкий "Металлург"

Этот матч стал 100-м для "Шахтера" на "Донбасс Арене". Фото ФК "Шахтер"

В матче 26 тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" одержал волевую победу над "Металлургом" в донецком дерби. Поединок в субботу, ставший юбилейным 100-м на "Донбасс Арене", завершился со счетом 2:1 в пользу команды Мирчи Луческу.

Хозяева первыми пропустили: на старте второго тайма полузащитник "Металлурга" Василий Прийма вколотил мяч в сетку ворот после подачи с углового. Горняки отыграли и вышли вперед в следующие 15 минут: голы забивали Сергей Кривцов и Луис Адриано.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 52 очка (первое место), а у "Металлурга" осталось 34 балла (шестое место). Полная таблица чемпионата Украины.

"Шахтер" – "Металлург" Донецк 2:1 (0:0)
Голы: Кривцов (55), Луис Адриано (62) – Прийма (49)
Желтые карточки: Срна (32), Илсиньо (86), Тейшейра (88) – Болбат (34), Чечер (78)