Ужасная травма защитника "Эвертона": двойной перелом ноги прямо на поле

21 января 2018, 10:24
Футболист "Вест Бромвича" Рондон нанес двойной перелом игроку "Эвертона" Маккарти

Момент нанесения травмы защитнику "Эвертона". Фото Getty

Футболист "Вест Бромвича" Саломон Рондон непреднамеренно нанес двойной перелом ноги защитнику "Эвертона" Джеймсу Маккарти во время матча 24-го тура чемпионата Англии.

Встреча прошла в субботу в Ливерпуле и завершилась со счетом 1:1. Инцидент произошел во втором тайме, когда Рондон вышел на ударную позицию и был готов пробить ворота соперника, но Маккарти в рискованном подкате выбил мяч из-под ноги форварда. В итоге Рондон вместо игрового снаряда попал по ноге защитника.

Рондон, поняв серьезность повреждения соперника, первым подозвал судью и попросил остановить матч для оказания помощи. При этом венесуэлец пребывал в шоке от случившегося и не смог сдержать слез. Как сообщается на официальном сайте "Эвертона", после матча главный тренер Сэм Эллардайс заявил, что у Маккарти перелом большеберцовой и малоберцовой костей.

После матча Рондон выразил сожаления о случившемся в своем аккаунте в Twitter и пожелал игроку "Эвертона" скорейшего выздоровления.

"Я абсолютно подавлен. Всякое соперничество сразу забывается, когда твой коллега страдает от такой неудачной травмы, Очень надеюсь увидеть тебя вернувшимся в строй как можно скорее, Джеймс", – написал нападающий.

Напомним, что в субботу в стартовом составе на матч Премьер-лиги впервые вышел украинский футболист "МанСити" Александр Зинченко, который отыграл весь матч на позиции левого защитника. Ранее футболист выходил в стартовом составе в Кубке Англии и один раз на замену в чемпионате. Сегодня Пеп Гвардиола доверил 21-летнему украинцу место в старте.

В другом матче "Челси" в гостях разгромил "Брайтон" в поединке чемпионата Англии. Встреча состоялась в субботу на поле "Брайтона" и завершилась со счетом 4:0 в пользу "Челси". Голы забили Эден Азар (3-я и 77-я минуты), Виллиан (6) и Виктор Мозес (89).