US Open: Федерер ждет битву с Джоковичем

5 сентября 2008, 15:56
Швейцарец Роджер Федерер считает себя фаворитом в грядущем полуфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису против серба Новака Джоковича

Вторая "ракетка" мира Роджер Федерер. Фото AFP

Швейцарец Роджер Федерер считает себя фаворитом в грядущем полуфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису против серба Новака Джоковича.

В истории личных встреч Федерер ведет 6-2, но в январе Новак победил Роджера в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, после чего выиграл первый в карьере турнир Большого Шлема.

Реклама

"Он (Джокович) приобрел ценный опыт, он очень стабилен и уже в столь молодом возрасте является победителем турнира Большого Шлема. Однако он еще никогда не побеждал на US Open, и в этом мое преимущество", – заявил швейцарец.

После победы над Жилем Мюллером (Люксембург) в четвертьфинале выигрышная серия Федерера возросла до 32 поединков. Роджер неизменно завоевывал титул в Нью-Йорке с 2004 года, за это время один раз он прошел в следующий круг благодаря отказу соперника выходить на корт.

"Не думаю, что я показывал здесь до настоящего времени свой лучший теннис. Надеюсь, это удастся мне в полуфинале, где я ожидаю настоящую битву с длительными перестрелками с задней линии", – отметил вторая ракетка мира.

Реклама

Год назад в финале Открытого чемпионата США Федерер победил тогда 20-летнего Джоковича в трех сетах.