US Open: Чилич сенсационно разгромил Маррея

9 сентября 2009, 11:44
Вторая "ракетка" мира Энди Маррей не сумел пробиться в четвертьфинал US Open, проиграв молодому хорвату Марину Чиличу

Энди Маррей в поединке против Чилича. Фото AFP

Вторая "ракетка" мира британец Энди Маррей не сумел пробиться в четвертьфинал US Open, сенсационно проиграв молодому хорвату Марину Чиличу. Главным сюрпризом в матче стало даже не само поражение Мfррея, а счет, с которым 20-летний Чилич (16-й номер посева) разгромил одного из фаворитов турнира. По сути, борьба была только в первом сете, а итоговый счет матча – 7:5, 6:2, 6:2 в пользу хорвата.

Непросто далась победа над 13-м сеяным французом Гаэлем Монфисом экс-первой "ракетке" мира испанцу Рафаэлю Надалю. Третий номер нынешнего US Open уступил в первой партии, но затем взял три сета подряд. Надаль в итоге выиграл со счетом 6:7, 6:3, 6:1, 6:3.

Еще одним четвертьфиналистом турнира во вторник стал аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (6-я "ракетка" US Open), без особых проблем сломивший сопротивление испанского ветерана Хуана Карлоса Ферреро (№24) – 6:3, 6:3, 6:3.

А вот 7-й номер посева француз Жо-Вильфред Цонга не сумел справиться с находящимся ниже в рейтинге чилийцем Фернандо Гонсалесом (11). Выиграв первый сет, фаворит уступил олимпийскому чемпиону три партии кряду. Гонсалес праздновал победу со счетом 3:6, 6:3, 7:6, 6:4.