Уругвай по пенальти выбил последнюю африканскую сборную

3 июля 2010, 00:19
Во второй на чемпионате "футбольной лотерее" победу праздновали футболисты Уругвая, "перестрелявшие" Гану – 4:2

На 55-й минуте Диего Форлан сравнял счет, а затем открыл счет забитым пенальти в "футбольной лотерее". Фото daylife.com

Во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира Уругвай – Гана командам для выявления победителя не хватило основного времени. Счет открыла на второй минуте компенсированного времени первого тайма африканская команда с помощью Салли Мунтари. На 55-й минуте матча капитан уругвайцев Диего Форлан сравнял счет, и в оставшееся время команды обошлись без голов.

Два дополнительных тайма по 15 минут тоже, казалось, уже завершались вничью, но на последних секундах второго дополнительного тайма Гана получила право пробить пенальти! Этот удар мог решить все, но Гьян зарядил в перекладину и без серии послематчевых пенальти, вторых на этом чемпионате, не обошлось.

В "футбольной лотерее" победу праздновали футболисты Уругвая со счетом 4:2.

В полуфинале Уругвай сыграет с Голландией, которая ранее со счетом 2:1 обыграла бразильцев.