Украинцы за день завоевали четыре медали на юношеской Олимпиаде

18 августа 2010, 16:59

Олег Степко. Фото daylife.com

В седьмой день первых юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре украинские спортсмены завоевали четыре медали.

Олимпийским чемпионом стал пловец Андрей Говоров, победивший на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22.35 сек. Украинец оставил позади австралийца То и испанца Мартинеса.

Наш гимнаст Олег Степко набрал 85,350 баллов и стал вторым в многоборье, пропустив вперед только японца Камото (86,350 баллов). Бронза – у китайца Сяодона (85,000). Интересно, что Олег не показал лучший результат ни на одной из шести дисциплин, но его стабильность позволила взять "серебро".

Наталия Ковалова стала второй в академической гребле, преодолев 1000 метров за 3,44.63 минуты. Всего на 0.42 секунды быстрее дистанцию прошла немка Сиверс. "Бронза" у француженки Кобер.

Еще одна бронза – у тяжелоатлета Константина Ревы (весовая категория до 85 кг), который показал результат в 320 кг. Лучше него были болгарин Шиков (335 кг) и россиянин Косов (334 кг).

Максим Доминишин проиграл полуфинальную схватку в тхэквондо (весовая категория до 73 кг) будущему чемпиону корейцу Киму – 4:6.