Украинцы обыграли Казахстан в чемпионате России

15 ноября 2011, 10:28
Донецкий "Донбасс" побеждает в седьмой подряд игре в ВХЛ

Украинцы забросили соперникам восемь шайб. Фото ХК "Донбасс"

"Донбасс" продолжает уверенно выступать в Высшей хоккейной лиге России. На сей раз дончане разгромили представителя Казахстана "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска – 8:3.

Начало складывалось неудачно для дончан – уже на 4 минуте они пропустили. В дальнейшем команды два периода до 40-й минуты обменивались заброшенными шайбами. Решающим эпизодом в игре, при счете 4:3 в пользу "Донбасса", стали конец второго и начало третьего периодов, когда дончане играли почти две минуты втроем против пятерки казахстанцев. Хозяева смогли не только выстоять, но и через три минуты после выхода на лед пятого полевого игрока увеличить разрыв до 5:3.

Дальше "Донбасс" добил соперника – 8:3. Это рекордная седьмая подряд победа дончан в ВХЛ. Также стоит отметить, что в трех последних домашних матчах подопечные Александра Куликова продемонстрировали завидную результативность – 20 заброшенных шайб.

"Донбасс" набирает 52 очка после 23 игр, и продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции ВХЛ, опережая ближайшего преследователя "Нефтяник" на четыре очка.