Украинский скелетонист Владислав Гераскевич показал свой лучший результат в карьере на Кубке мира

8 декабря 2018, 14:10
На этапе в Латвии украинский спортсмен занял девятое место, хотя ранее не поднимался выше 13-й позиции

Владислав Гераскевич. Фото Instagram

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич, который стал первым украинским представителем этого вида спорта на Олимпийских играх, успешно начал выступление в новом сезоне. На первом этапе Кубка мира, который проходил в Сигулде (Латвия), украинец показал общий девятый результат, который стал для него лучшим в карьере на соревнованиях этой серии. В первой попытке за счет хорошего хода по дистанции украинец стал девятым, а во второй, немного улучшив разгон, показал десятое время.

Победителем этапа стал россиянин Никита Трегубов. Второй этап Кубка мира стартует уже 14 декабря и пройдет в немецком Винтенберге.

Отметим, что лучшим результатом Гераскевича на этапах Кубка мира до этого было 13-е место в Парк Сити в прошлом сезоне.

В ноябре Гераскевич уже успел завоевать золотую медаль на этапе Кубка Северной Америки в Вистлере, Канада.

Напомним, что 19-летний скелетонист Владислав Гераскевич занял на дебютной и для него, и для Украины в этом виде спорта Олимпиаде сразу 12-е место. Успешнее, если брать личные соревнования, был только Александр Абраменко, допрыгнувший до "золота" во фристайле.