Украинские саночницы вступили в борьбу за медали Олимпиады-2018

12 февраля 2018, 14:25
Елена Шхумова после первой попытки занимает 19-е место и претендует на попадание в финал

Елена Шхумова. Фото AFP

Украинская саночница Елена Шхумова занимает 19-е место после первой попытки на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Шхумова показала время 46.950 секунды. Первой стала немка Натали Гайзенбергер – 46,245. Второе место заняла канадка Алекс Гоф (46.317), третье – немка Татьяна Хюфнер (46.322).

Еще одна украинская спортсменка – Елена Стецькив – с результатом 50.599 секунды заняла после первой попытки последнее, 30-е место.

Обе спортсменки претендуют на звание мисс олимпийской сборной Украины на Играх-2018. В нашем опросе на вечер 7 февраля Елена Шхумова занимает второе место, а Елена Стецькив – восьмое.

Вторая попытка состоится позднее в понедельник. В следующий раунд, который состоится во вторник, выходят 20 лучших спортсменок по итогам первых двух попыток. Именно они и продолжат борьбу за медали, которые будут разыграны по итогам четырех стартов.

Соревнования в этом виде спорта проходят в Центре санных видов спорта "Альпензия", который вмещает 7000 зрителей (1000 сидячие/6000 стоячие).

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.