Украинские борцы выиграли две медали на чемпионате Европы

13 марта 2016, 10:33
"Серебро" завоевал Чернецкий, "бронзу" взял Цимбалюк

Каяалпу победил Чернецкого. Фото AFP

На чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риге, в выходные за медали борются представители греко-римского стиля. Из восьми комплектов наград в этом в виде в субботу были разыграны четыре.

Украинец Дмитрий Цимбалюк, выступающий в весовой категории до 59 кг, не смог пробиться в главный финал, но в битве за "бронзу" одержал уверенную победу над хорватом Иваном Лизатовичем.

До решающей стадии добрался бронзовый призер чемпионата мира в Лас-Вегасе Дмитрий Чернецкий (весовая категория 130 кг). Но в битве за "золото" украинец уступил представителю Турции Рызе Каяалпу, который в Лас-Вегасе стал чемпионом мира.

В воскресенье будут разыграны медали еще в четырех весовых категориях. Главной надеждой Украины будет действующий чемпион мира Жан Беленюк.

На европейском первенстве наши борцы завоевали больше всех наград – 13. Из них – 5 серебряных и 8 бронзовых.