Украинские арбитры обслужат два матча Лиги Европы на следующей неделе

28 июля 2017, 16:38
Сергей Бойко и Анатолий Абдула пользуются доверием УЕФА

Бригады Сергея Бойко и Анатолия Абдулы проведут решающие матчи за выход в плей-офф Лиги Европы.

Команда официальных лиц во главе с арбитром первой категории Сергеем Бойко 3 августа в 20:00 по местному времени начнет встреча между албанским "Скендербеу" и чешским клубом "Млада Болеслав". Матч состоится на стадионе "Элбасан Арена". Первая встреча этих команд завершилась домашней победой чешской команды со счетом 2:1.

Помогать Сергею будут ассистенты Виктор Матяш и Владимир Высоцкий, а также четвертый арбитр – Иван Бондарь. Наблюдатель арбитража – Томас Айнваллер из Австрии.

В этот же день команда Анатолия Абдулы проведет встречу в Норвегии между клубом "Оддс" и загребским "Динамо". В первом матче противостояния победили хорваты со счетом 2:1.

Ответный матч пройдет на стадионе "Оддс" в городе Скин. Начало матча в 18:30 по местному времени.

Вместе с Анатолием в Норвегию отправятся ассистенты Андрей Скрипка и Олег Плужник, а также четвертый арбитр Виталий Романов. Наблюдать за работой нашей бригады будет словенский специалист Дарко Чеферин.

Напомним, на этой стадии Украину представляют два клуба – донецкий "Олимпик" и "Александрия". Первые вчера дома разошлись миром с ПАОКом (1:1), а вторые на выезде не сумели забить "Астре" (0:0), но и сами не пропустили.

Отметим, что форвард "Олимпика" стал третьим самым молодым украинским бомбардиром в еврокубках.