Украинская теннисистка-красавица обидно упустила путевку в полуфинал на турнире в Италии

8 августа 2020, 08:29
Даяна Ястремская уступила Камиле Джорджи на грунте, хотя имела два матч-бола

Даяна Ястремская / Фото: Twitter

Приближается к завершению первый после возобновления сезона турнир WTA. На грунтовых кортах Палермо определились полуфиналистки, но среди них, к сожалению, не будет украинки Даяны Ястремской. Мы писали, что в четверг Ястремская обыграла француженку Доден в Италии.

В пятницу поздно вечером (матч начался около 22:30 по местному времени) соперницей одесситки была Камила Джорджи, занимающая лишь 89-е место в мировом рейтинге, тогда как Даяна – 25-е. И наша соотечественница была близка к победе. Она вела в счете 6:4, 5:3 и подавала на матч. Однако две возможности быстро завершить встречу 20-летняя Ястремская упустила. Итальянка взяла вторую партию на тай-брейке, а затем не упустила свое в третьем сете – 7:6 (7:5), 6:3. Смотрите обзор поединка, который продолжался почти три часа!

За выход в четвертьфинал в Палермо молодая украинка заработала 4032 евро – довольно скромные как для тенниса такого ранга призовые. Однако в эпоху коронавируса играют и за скромное вознаграждение.

Узнавайте, кого из украинских спортсменов болельщики любят больше всех.