Украинская теннисистка Козлова дала бой экс-второй ракетке мира, но покинула US Open

2 сентября 2020, 21:27

Катерина Козлова / Фото: AFP

US Open потерял еще одну украинскую теннисистку. 99-я ракетка рейтинга WTA Катерина Козлова уступила бывшей второй ракетке мира Петре Квитовой из Чехии, которая на данный момент занимает 12-е место в мире. Фаворитка с трудом взяла первый сет, но в дальнейшем сопротивление украинки ослабло. В итоге Квитова одержала победу 7:6 (7:3), 6:2. Матч продлился 1 час 42 минуты.

Следующей соперницей Квитовой станет победительница матча Кирстен Флипкенс – Джессика Пегула.

Напомним, что ранее сегодня украинка Катерина Бондаренко проиграла 15-й ракетке мира на US Open. Следующей соперницей Мартич станет Варвара Грачева из России.

Напомним, что в первый день US Open Украина потеряла троих теннисисток. Цуренко снялась с турнира еще до старта, а Завацкая и Калинина уступили своим соперницам в первом матче. Всего нашу страну на турнире "Большого шлема" представляют семь спортсменок.

Ранее легендарная американская теннисистка обновила рекорд Открытого чемпионата США. Серена Уильямс выиграла в Нью-Йорке 102-й матч и обошла Крис Эверт.

Смотрите, как первая ракетка Украины Элина Свитолина "расстреляла" своего бойфренда Гаэля Монфиса: