Украинская теннисистка Цуренко с победы начала выступление на турнире в Брисбене

31 декабря 2018, 13:47
Наша спортсименка разобралась с Михаэлу Бузарнеску из Румынии

Леся Цуренко. Фото AFP

Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно начала свои выступления на турнире WTA Premier с призовым фондом 1 миллион долларов в Брисбене, Австралия. В матче первого раунда украинка за 58 минут разгромила румынскую теннисистку Михаэлу Бузарнеску – 6:0, 6:2.

За весь матч Бузарнеску не заработала ни одного брейкпойнта на подаче украинки. Это первая победа Цуренко над Бузарнеску в трех личных встречах.

Следующей соперницей Леси станет австралийская теннисистка Кимберли Биррелл, сенсационно переигравшая в первом круге россиянку Дарью Касаткину (7) – 5:7, 6:4, 7:6(3).

Напомним, что первая ракетка Украины Стаховский пробился в основную сетку престижного турнира в Катаре. В первом раунде соревнований в основной сетке соперником Стаховского станет четвертый сеяный.

Ранее лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поставила перед собой цели на 2019 год. Украинская теннисистка хочет выиграть турнир "Большого шлема" и возглавить рейтинг WTA.

Ранее мы писали, что организаторы Australian Open официально подтвердили введение тай-брейка в решающей партии. В отличие от US Open, где при счете – 6:6 в пятом сете у мужчин и третьем сете у женщин проводится традиционный тай-брейк, на Australian Open будут играть супертай-брейк до 10 очков. Новшество будет введено уже на турнире 2019 года и будет применяться во всех разрядах и на всех уровнях турнира.