Украинская молодежка обыграла Швейцарию и вышла в плей-офф Евро-2015

4 сентября 2014, 20:33
Редван Мемешев и Дмитрий Рыжук принесли победу команде Сергея Ковальца

Фото ФФУ

Молодежная сборная Украины одержала победу в сверхважном поединке против своих одногодок из Швейцарии в рамках отборочного турнира в Евро-2015, который пройдет в Чехии.

Счет в матче в первом тайме открыл Дмитрий Рыжук, подключившись к розыгрышу углового. Во втором тайме швейцарцы начали играть довольно грубо, что вылилось в удаление Феделе на 73-й минуте. А через четыре минуты Редван Мемешев откликнулся на навес с фланга от Владислава Калитвинцева и установил окончательный счет в матче – 2:0.

Таким образом, украинцы обеспечили себе место в плей-офф квалификационного турнира, гарантировав второе место в группе. Последний матч группового этапа команда Сергея Ковальца проведет 8 сентября против Лихтенштейна.

Украина U-21 – Швейцари U-21 – 2:0 (1:0)