Украинская легкоатлетка Магучих стала победительницей турнира в Глазго

15 февраля 2020, 21:34
Спортсменка с первого раза показала лучший результат

Ярослава Магучих в действии. Фото: european-athletics.org

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала "золото" на турнире серии World Indoor Tour в Глазго (Шотландия).

Украинка победила с результатом 1,93 м. Лучший результат спортсменке удался с первой попытки. Второе место по прыжкам в высоту заняла британка Бетан Партридж с результатом 1,90 м. На третьем месте – представительница Литвы Айрине Пальшите с результатом 1,86 м.

Стоит отметить, что ранее Магучих также побеждала на Мемориале Демьянюка во Львове, в немецких Котбусе, Карлсруэ и на соревнованиях в Словакии.

Ранее мі рассказывали, что легендарный рекорд Болта побит – его превзошел босоногий бегун с буйволами. Рекорд легендарного ямайца пал во время традиционной гонки с буйволами "Камбала" в Индии.

Кстати, на том же турнире в Торуни украинка Бех-Романчук обновила мировой рекорд сезона в прыжках в длину. Смотрите, как тренируется Марина.