Украинская группа отбора на Евро-2016: Беларусь опозорилась в Люксембурге, Испания громит македонцев

9 сентября 2014, 00:06
Завершен первый тур отборочного турнира на чемпионат Европы 2016 года в группе С

Испания разгромила Македонию 5:1. Фото AFP

В понедельник прошел первый тур отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года в группе С, в которой выступает сборная Украины. Наша команда в Киеве проиграла своему главному конкуренту за вторую путевку Словакии со счетом 0:1.

Украина стартовала в отборе к Евро-2016 с поражения

Удивила сборная Беларуси. Наши северные соседи увезли из Люксембурга лишь ничью – пропустив в первом тайме, беларусы отыгрались и избежали поражения на 78-й минуте встречи.

Фаворит группы – сборная Испании – ожидаемо уверенно обыграла Македонию. Поединок в Валенсии завершился с разгромным счетом 5:1, позволившим испанцам с первого тура захватить лидерство в группе.

Результаты группы С:

УкраинаСловакия 0:1 (0:1)
Гол: Мак (17)

Испания – Македония 5:1 (3:1)
Голы: Рамос (16, пен), Алькасер (17), Бускетс (45+3), Сильва (50), Педро (90+1) – Ибраими (28, пен)

Люксембург – Беларусь 1:1 (1:0)
Голы: Жерсон (42) – Драгун (78)