Еще одна "деревянная медаль" Украины на Олимпиаде-2016: обидное четвертое место

16 августа 2016, 16:20
Наша байдарка-двойка заняла обидное четвертое место на дистанции 500 м и остались без медали

Инна Грищун и Анастасия Тодорова остались без медалей. Фото AFP

Украинки Инна Грищун и Анастасия Тодорова заняли обидное четвертое место в финале на дистанции 500 метров в байдарке-двойке на соревнованиях по гребле на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Таким образом, наши спортсмены в очередной раз получили "деревянную медаль" – так говорят о четвертых местах в медальных соревнованиях.

В финальном заплыве первенствовал дуэт из Венгрии Габриэла Сабо и Данута Козак (1.43,687 секунды), вторыми стали немки Франциска Вебер и Тина Дитце (1.43,738), третьими – представительницы Польши Каролина Ная и Беата Миколайчук (1.45,207). Грищун и Тодорова показали четвертое время 1:45,868.

Интересно, что в полуфинале наши спортсменки показали время 1:43,363. Если бы они его повторили сегодня, то завоевали бы "золото".