Украинки выиграли эстафету чемпионата Европы

2 февраля 2012, 17:12
Наша команда первая в общекомандном зачете первенства континента

Пидгрушная на ЧЕ выиграла три "золота". Фото biathlonworld.com

В словацком Осрбли эстафетами завершился чемпионат Европы по биатлону. Женскую гонку легко выиграла сборная Украины, выставившая на старт, в отличие от других команд, практически всю свою основу – Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Джима. Украинки более чем на минуту опередили биатлонисток России.

А вот мужчины – Александр Колос, Артем Прима, Виталий Кильчицкий, Сергей Семенов – не смогли побороться за пьедестал. Колос и Кильчицкий заработали по одному штрафному кругу, в итоге наша команда – пятая.

...5. Украина – +2.06,4 (2+9)

Сборная Украины выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы. Наши биатлонисты завоевали 8 наград – 3 золотые и 5 серебряных. У России – 7 (3, 1, 3), у Германии – 7 (2, 1, 4)...