Украинки не пробились в финал в эстафете 4х100 метров на ЧМ в Лондоне

12 августа 2017, 13:53
Украинская команда заняла пятое место в своем забеге и не попала в финал

На ЧМ в Лондоне прошла квалификация в женской эстафете 4 по 100 метров. Фото AFP

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне прошла квалификация в эстафете 4 по 100 метров у женщин.

Украинская команда заняла пятое место в своем забеге и не попала в финал. В составе нашей сборной бежали Алина Калистратова, Елизавета Брызгина, Яна Качур и Анна Плотицына. Украинки в итоговом протоколе с временем 43.77 секунды заняли 11-е место. Лучший результат в квалификации показали американки – 41.84 секунды.

Интересно, ранее Анна Плотицына пробилась в полуфинал в беге на 100 метров с барьерами, где заняла итоговое 16-е место.

Напомним, что украинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали. Главная наша надежда на награду прыгун в высоту Богдан Бондаренкопробился в финал.

В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.