Украинка завоевала "золото" Паралимпиады с мировым рекордом

11 сентября 2016, 20:33
Лейла Аджаметова пробежала 100 метров за 11.79 секунды!

Лейла Аджаметова

14-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио Украине принесла Лейла Аджаметова, выступающая в категории Т13 (слабовидящие). Легкоатлетка выиграла на дистанции 100 метров, установив новый мировой рекорд! Результат Лейлы – 11.79 секунды.

Второе место заняла южноафриканка Ильсе Хайес, третьей стала американка Ким Кросби.

Украинский легкоатлет Дмитрий Прудников завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Рио в прыжках в длину в классе Т20. Украинец показал результат 6.99 метра, уступив победителю – Абдул Латифу Ромли из Малайзии – 61 сантиметр. Отметим, что результат малайзийца стал новым мировым рекордом.

Медаль Прудникова стала юбилейной, 40-й, на Паралимпийских играх-2016 для сборной Украины.