Украинка вырвала "бронзу" в современном пятиборье!

22 августа 2008, 15:26
Виктория Терещук перед последним этапом шла на шестом месте, однако в беге на 3000 метров украинка показала второе время и в итоговом протоколе стала третьей!

Пекин 2008. Современное пятиборье. Слева-направо: Хезер Фелл (Великобритания), Лена Шхонеборн (Германия) и Виктория Терещук (Украина). Фото Getty Images

Пекин 2008. Современное пятиборье
Женщины
Финал

Сегодня в Пекине разыграли медали в женском современном пятиборье, которое включает такие дисциплины: стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 м, фехтование (шпага), плавание (вольный стиль, 200 м), конный спорт и бег на 3000 метров.

Украинка Виктория Терещук перед последним этапом шла на шестом месте. Однако, в беге на 3000 метров наша спортсменка показала второе время и в итоговом протоколе стала третьей!

Отметим, что Виктория в этом году стала чемпионкой Европы с результатом 5736 баллов. Этот показатель лучше на 480 пунктов, чем показанный ею на Играх в Афинах, где она заняла седьмое место.