Украинка Свитолина вышла в третий раунд турнира в Дохе

14 февраля 2018, 13:51
Наша теннисистка Элина Свитолина уверенно переиграла чешку Маркету Вондроушову

Элина Свитолина. Фото AFP

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд престижного турнира WTA Premier5 Qatar Total Open с призовым фондом 3 173 000 долларов, который проходит в Дохе.

В матче второго круга сеянная под третьим номером лучшая теннисистка Украины за за 1 час 8 минут обыграла 18-летнюю чешскую теннисистку Маркету Вондроушову, занимающую 58-ю строчку в мировом рейтинге. Счет по сетам 6:2, 6:4.

Ранее мы сообщали, что женская сборная Украины сыграет против Канады в плей-офф Кубка Федерации.

Следующая соперница Элины определится в противостоянии между польской теннисисткой Агнешкой Радваньской и Петрой Квитовой из Чехии (16). Обе считаются неудобными соперницами для Свитолиной. Однако наша теннисистка не встречалась с ними на корте уже больше года.

Напомним, Элина Свитолина начала 2018 год с победы на турнире WTA в австралийском Брисбене. В финале турнира Brisbane International с призовым фондом в миллион долларов Свитолина разгромила представительницу Беларуси Александру Соснович со счетом 6:2, 6:1. Для Свитолиной это четвертый титул на турнире категории WTA Premier и выше. В прошлом году Элина выиграла три титула на турнирах серии WTA Premier 5 – аналогов мужских "Мастерсов".