Украинка Козлова обыграла Путинцеву и вышла в 1/2 финала турнира в Тайване

2 февраля 2018, 14:54
За выход в финал наша теннисистка сыграет с победительницей матча Никулеску – Лисицки

Катерина Козлова. Фото AFP

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в полуфинал турнира WTA в Тайване.

В четвертьфинале Козлова за 1 час 40 минут обыграла пятую ракетку турнира Юлию Путинцеву из Казахстана со счетом 7:5, 6:3.

Это первый полуфинал Катерины на турнирах WTA International с 2016 года, когда она дошла до этой стадии в Ташкенте. Напомним, что в активе Козловой есть титул на турнире категории WTA challenger в Даляне.

Отметим, что по итогам турнира Катерина Козлова вернет себе звание третьей ракетки Украины и вернется в топ-80 мировой классификации.

За выход в финал украинка поспорит с победительницей матча между румынкой Моникой Никулеску и Сабиной Лисицки из Германии.

Ранее мы сообщали, что юная звезда украинского тенниса Марта Костюк вышла в финал взрослого турнира в Австралии с призовым фондом в 60 тысяч долларов. Соперницей 15-летней украинци по финалу станет лидер посева, экс-51-я ракетка мира швейцарка Виктория Голубич.

Напомним, что на первом в 2018 году турнире серии "Большого Шлема" Катерина Козлова в стартовом раунде уступила Анастасии Павлюченковой.