Украинка Елизавета Яхно завоевала семь медалей на чемпионате Европы

7 августа 2018, 17:04
Наша синхронистка во вторник в одиночной свободной программе заняла третье место

Елизавета Яхно. Фото Instagram

Украинская синхронистка Елизавета Яхно завоевала свою седьмую медаль чемпионата Европы-2018, который проходит в Глазго. В одиночной свободной программе во вторник украинка показала результат 92.1333 (27.7000 исполнение, 36.9333 впечатление и 27.5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места на чемпионате Европы в Глазго, уступив 0,667 балла итальянке Линде Черрути и 2.8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

Таким образом, в 20 лет Яхно является трехкратным призером Европейских игр, четырехкратным призером чемпионата мира и семикратным призером чемпионата Европы. Отметим, что этим выступлением завершилась соревновательная программа в синхронном плавании на чемпионате Европы.

Елизавета Яхно. Фото AFP

Напомним, что сегодня украинки завоевали еще одно "серебро" чемпионата Европы в синхронном плавании. Елизавета Яхно и Анастасия Савчук стали вторыми в произвольной программе дуэтов.

Также во вторник Марьян Закальницкий завоевал "золото" чемпионата Европы в ходьбе на 50 километров. У женщин в ходьбе на данной дистанции второе место заняла украинка Алина Цвилий.