Украинец вышел в 1/8 "Шлема" впервые за 11 лет!

22 января 2011, 17:32
Александр Долгополов сенсационно вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии, обыграв 13-ю ракетку Цонгу

Александр Долгополов. Фото AFP

Александр Долгополов сенсационно вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии! В третьем круге украинский теннисист в пяти сетах обыграл 13-ю ракетку турнира Жо-Вилфрида Цонгу со счетом 3:6, 6:3, 3:6, 6:1, 6:1. Матч продолжался два часа и 19 минут. Долгополов реализовал 9 брекпойнтов из 15, в то время как его соперник – 5 из 10.

Таким образом, украинец взял у представителя Франции реванш за поражение во втором раунде Уимблдоне-2010. Дальше Долгополова уже ждет швед Содерлинг, четвертая ракетка турнира.

Как отмечает sapronov-tennis.org представитель нашей страны сыграет в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии впервые с 1997 года, а так далеко в сетке мужского одиночного разряда на турнирах Большого Шлема вообще в последний раз из украинских теннисистов доходил в 2000 году Андрей Медведев. Было это на Открытом чемпионате Франции, где он уступил будущему финалисту турнира Магнусу Норману.