Украинец дал бой лучшему теннисисту мира, но проиграл

19 апреля 2012, 19:34
Александр Долгополов в трех сетах уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу – 6:2, 1:6, 4:6

Александр Долгополов в Монако выбит первой ракеткой мира. Фото AFP

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов в третьем раунде Мастерса в Монте-Карло дал бой первой ракетке мира Новаку Джоковичу, но проиграл. Украинец неожиданно выиграл первый сет со счетом 6:2, во втором уступил 1:6. В решающем, третьем сете при счете 1:1 и 15:0 на подаче Долгополова матч пришлось прервать из-за дождя.

После возвращения на корт оба теннисиста исправно брали свою подачу до счета 4:4, когда сербу удался брейк, после чего Джоко взял и свою подачу – 6:4. После этой трудной победы Новак радовался так, как будто он выиграл турнир.

За третий раунд Мастерса в Монако Долгополов получил 30 000 евро и 90 очков в рейтинг, Джокович уже гарантировал себе сумму в два раза большую.