Украинец – главная сенсация Australian Open!

24 января 2011, 10:54
Долгополов обыграл четвертую ракетку мира Содерлинга. Украинец сыграет в 1/4 В Мельбурне впервые за 16 лет!

Александр Долгополов одержал самую важную победу в своей карьере. Фото AFP

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

Второй по рейтингу украинский теннисист Александр Долгополов стал автором главной сенсации Открытого чемпионата Австралии-2011! В матче четвертого раунда Долгополов обыграл четвертую ракетку мира шведа Робина Содерлинга со счетом 1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2.

Courier Мail: "Откуда взялся Александр Долгополов?"

Матч длился 2 часа 36 минут. Долгополов реализовал 9 брекпойнтов из 17, в то время, как его соперник 6 из 9. На счету Александра 11 эйсов и 50 чисто выигранных мячей, сообщает sapronov-tennis.org

Представитель Украины сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема впервые с 1999 года. Напомним, что тогда Андрей Медведев стал финалистом Ролан Гаррос. А на Открытом чемпионате Австралии Андрей Медведев играл в четвертьфинале в 1995 году. Т.е. украинца в 1/4 Мельбурна мы ждали 16 лет!

За выход в полуфинал Australian Open Александр поспорит с пятой ракеткой мира британцем Энди Марррем. Соперники ранее встречались только однажды – в рамках матча Кубка Дэвиса УкраинаВеликобритания в Одессе в 2006 году, когда шотландец одерджал уверенную победу в трех партиях.

Отметим, что в следующий понедельник Долгополов вновь станет первой ракеткой Украины, а за выход в четвертьфинал украинец получил $210 000 призовых.