Украинец вошел в ТОП-20 лучших биатлонистов в спринте на Кубке мира

19 января 2018, 17:27
Владимир Семаков занял 12-е место в Антхольце в спринтерской гонке на 10 км

Норвежец Йоханнес Бе победил в спринте. Фото AFP

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце.

Бе в пятницу пробежал дистанцию в 10 километров за 23 минуты 19,3 секунды, один раз промахнувшись на огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад (+12,8; без промахов), третьим стал немец Арнд Пайффер (+42,2; 0).

Лучший из украинцев Владимир Семаков занял 12-е место (+1:42,1; без промахов). Интересно, что после прохождения отрезка 1,9 километра Семаков занимал в промежуточном протоколе 94-е место.

88. Руслан Ткаленко (Украина) (0+4)  +3:39,3

Напомним, что вчера в Антхольце стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Женщины соревновались в спринте. К сожалению, в свой день рождения сестры Вита и Валя Семеренко не смогли побороться за награды. Выиграла гонку норвежка Тирил Экхоф.

Ранее стало известно, что красавица-биатлонистка Габриэла Коукалова пропустит Олимпиаду-2018. Спортсменка не тренируется с конца декабря, а начало сезона-2017/18 чешка пропускает из-за проблем с ногами. 28-летняя Коукалова в этом сезоне еще не принимала участия в официальных стартах.