Украинец в десятке подозреваемых теннисистов, которые подходят под описание участника договорняков

16 декабря 2019, 18:02
Также в списке Маттео Берреттини, Диего Шварцман, Алекс Де Минаур, Бенуа Пэр и Николоз Басилашвили

/ Фото: AFP

135 теннисистов, в том числе и один представитель ТОП-30 рейтинга ATP, подозреваются в участии в договорных матчах. Об этом сообщила влиятельная немецкая ежедневная газета Die Welt. Ранее мы сообщали, что за договорные матчи задержан экс-игрок "Реала", а ставки делались в Украине.

Читайте также: Легенда тенниса резко ответил Стаховскому: "Заткнись, Сергей"

Реклама

По словам журналистов, в схему вовлечен игрок из ТОП-30 мировой классификации, у которого три титула ATP. Под это описание подходят: Маттео Берреттини, Диего Шварцман, Алекс Де Минаур, Бенуа Пэр, Николоз Басилашвили, Виктор Троицкий, Андреас Сеппи, Дамир Джумхур, Жоао Соуса и украинец АлександрДолгополов, который восстанавливается после операции и снялся с Australian Open.При этом Долгополов сейчас вне ТОП-30, а рейтинг его заморожен.

Мы также сообщали, что участника US Open-2018 задержали по подозрению в участии в договорных матчах. После массовых обысков испанская полиция задержала 83 человека по подозрению в организации и участии в договорных матчах. 28 человек из числа задержанных – теннисисты, имена которых не раскрываются. При этом один из задержанных принимал участие в Открытом чемпионате США-2018. В ходе обысков по 11 адресам было изъято более 200 тысяч долларов, оружие, несколько роскошных автомобилей и большое количество документов.

Смотрите также, на какой невероятный подвиг решилась женщина, чтобы Сергей Стаховский стал профессиональным теннисистом

Реклама