Украинец Михаил Харук стал чемпионом мира по сноуборду

3 апреля 2019, 21:22
Украинец стал победителем в дисциплине параллельный слалом

Харук на высшей ступени пьедестала / Фото: Facebook

На юниорском чемпионате мира по сноуборду украинец Михаил Харук выиграл золотую медаль. Наш спортсмен стал победителем в дисциплине параллельный слалом.

19-летний Харук занял первое место с результатом в 360 баллов. "Серебро" выиграл Михаэль Назваски из Канады, у которого 288 очков. "Бронзу" получил также канадец – Дженни Беган с 216 очками.

Напомним, что в феврале сноубордистка Аннамари Данча сотворила сенсацию на чемпионате мира в США: впервые в истории сноуборда Украина завоевала медаль мирового первенства! В дисциплине слалом наша спортсменка в полуфинале победила немку Рамону-Терезу Хофмайстер, которая в итоге завоевала "бронзу". А в финале против швейцарки Джули Зогг украинка отстала на 0,85 секунды и заняла итоговое второе место.

Историческое выступление Аннамари Данчи на чемпионате мира: фото и видео.

Ранее Аннамари Данча Аннамари Данча прокомментировала свое выступление на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, заявив: "Маму нагло не включили в состав команды".