Украинец из "Барселоны" проголосовал против возобновления сезона в Испании

18 мая 2020, 21:35
Артем Пустовой может получить золотую медаль, если сезон решат завершить досрочно

Артем Пустовой / Фото: Федерация баскетбола Украины

В Испании провели анонимное голосование среди игроков баскетбольного чемпионата страны относительно возобновления сезона в связи с пандемией коронавируса. Сообщается, что сразу 107 из 157 баскетболистов 12 команд проголосовали против возобновления турнира. Против доигровки выступили все игроки "Барселоны", в том числе и украинский центровой Артем Пустовой.

Читайте также: Как будущий папа провел первую тренировку в "Барселоне": счастливые дни игрока сборной Украины

Реклама

Отметим, что "Барселона" лидирует в таблице регулярного чемпионата. Каталонцы в предыдущий раз побеждали в чемпионате Испании еще в 2014 году, поэтому досрочное завершение сезона может принести команде долгожданные золотые медали.

Ранее мы сообщали, что "Барселона" готова избавиться от украинского игрока из-за коронавируса. Каталонский клуб попытается отдать в аренду украинского центрового Артема Пустового и латвийского форварда Роландса Шмитса, чтобы уменьшить количество мест в заявке из-за финансовых сложностей в условиях пандемии.

Ранее мы писали, что известный украинский баскетболист "Комар" впал в кому, получив серьезную травму. Запорожский мастер слэм-данков Сергей Мясоедов упал с велосипеда.

Реклама