Украинец Андрей Михнов выиграл Континентальный кубок по хоккею

14 января 2018, 20:43
Третий раз в истории победу в турнире праздновала минская "Юность"

Решающий матч. Фото Twitter

Минская "Юность" стала победителем Континентального кубка по хоккею. В решающем матче минчане обыграли казахстанский "Номад" – 5:2 и выиграли финальную группу, в которой также были "Шеффилд" (Англия) и "Риттен" (Италия).

Все три матча на турнире за белорусский клуб отыграл украинский форвард Андрей Михнов.

Для "Юности" – это третья победа в Континентальном кубке, что является рекордом турнира. Кроме того, минская команда завоевала путевку в хоккейную Лигу чемпионов-2018/19.

Напомним, что в октябре "Донбасс" принимал участие предварительном раунде Континентального кубка в Риге. Украинские хоккеисты выиграли стартовый матч турнира, однако затем потерпели два поражения подряд и прекратили борьбу за трофей.

Перед стартом турнира в интервью "Сегодня" капитан ХК "Донбасс" Виктор Захаров заявилял: "В еврокубках мы сами себе конкуренты".

Ранее мы писали, что в 2017 году победителем Континентального кубка был британский "Ноттингем". Клуб стал первым представителем Великобритании, выигравшим этот турнир.