Украинец Андрей Михнов сыграет в Суперфинале Континентального кубка

21 ноября 2017, 14:16
Наш хоккеист выступает за белорусскую "Юность"

У ворот "Юности". Фото ИИХФ

Минская "Юность", за которую выступает украинский форвард Андрей Михнов, завоевала путевку в Суперфинал Континентального кубка.

"Юность" выиграла все три матча полуфинального турнира, который проходил в Дании. Команда Михнова поочередно обыграла британский "Шеффилд" (7:1), латвийский "Курбадс" (4:2) и датский "Рангстед" (2:1).

Украинский нападающий в трех играх отметился одной результативной передачей.

Вторым финалистом от этого квартета стал "Шеффилд". Из другой группы две путевки в решающий раунд завоевали казахстанский "Номад" и итальянский "Риттен".

Суперфинал Континентального кубка пройдет с 12 по 14 января. Место проведения турнира определится позже.

Напомним, что в октябре "Донбасс" принимал участие предварительном раунде Континентального кубка в Риге. Украинские хоккеисты выиграли стартовый матч турнира, однако затем потерпели два поражения подряд и прекратили борьбу за трофей.

Перед стартом турнира в интервью "Сегодня" капитан ХК "Донбасс" Виктор Захаров заявилял: "В еврокубках мы сами себе конкуренты".

Напомним, что последним победителем Континентального кубка является британский "Ноттингем". Клуб стал первым представителем Великобритании, выигравшим этот турнир.