Украинец Алексей Лэнь сделал дабл-дабл в матче НБА

4 марта 2016, 09:49
Баскетболист "Финикса" в матче против "Майами" набрал 12 очков и сделал 13 подборов

Алексей Лэнь. Фото AFP

В матче регулярного чемпионата НБА "Финикс Санз" в гостях проиграл "Майами Хит". Поединок в ночь на пятницу по киевскому времени завершился со счетом 108:92 в пользу хозяев площадки.

Украинский баскетболист "Финикса" Алексей Лэнь вышел в стартовой пятерке и отыграл на позиции форварда. За почти 40 минут на площадке Алексей оформил дабл-дабл (более 10 очков в двух показателях): набрал 12 очков и сделал 13 подборов. Также на счету украинца один блок-шот, одна результативная передача и пять персональных фолов. Этот дабл-дабл стал для Лэня десятым в сезоне.

В таблице регулярного чемпионата "Финикс" после 61 игры занимает предпоследнее, 14-е место в Западной конференции НБА. "Майами" идет на четвертом месте в Восточной конференции.