Украине уже не "светит" победа на ЧМ

4 декабря 2007, 10:27
Гандбольная женская сборная проиграла кореянкам и потеряла шансы выйти из группы

Женская сборная Украины по гандболу утратила все шансы выйти из группы и продолжить борьбу за высокие места на чемпионате мира, который проходит во Франции.

Это стало ясно после того, как наша команда уступила в архиважном матче кореянкам – 25:26.

Голы в нашей команде забивали: Радченко (2), Цыгица (12), Резнир (3), Ляпина (3), Манагарова (5).

Судьба этого драматичного поединка разрешилась на последних минутах. При счете 25:25 за полторы минуты до конца матча голкипер Татьяна Ворожцова отразила семиметровый штрафной бросок.

За 57 секунд до сирены главный тренер команды Леонид Ратнер взял тайм-аут. После возобновления игры судьи усмотрели в действиях сборной Украины пассивное ведение игры и отобрали мяч, но за 14 секунд Елена Резнир смогла вернуть его.

Однако желание непременно выиграть этот матч сыграло с нашей командой злую шутку. После неточной передачи Резнир кореянки перехватили мяч, и за 4 секунды до конца матча забили решающий мяч.

Обидное поражение… 25:26.

Теперь нашей команде предстоит ничего не значащий поединок со сборной Парагвая, которая уступила команде Германии 12:45.