Украинцы завоевали три медали в первый день чемпионата Европы по спортивной борьбе

8 марта 2016, 21:03
Юлия Ткач-Остапчук и Андрей Яценко стали "серебряными", а Ибрагим Алдатов – "бронзовым" призерами ЧЕ в Латвии

Юлия Ткач-Остапчук. Фото НОК Украины

Сегодня в Риге стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. Уже в первый день соревнования копилка Украины пополнилась тремя медалями.

Юлия Ткач-Остапчук завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. В финале украинка уступила  Анастасии Григорьевой из Латвии (2:3).

Еще одну серебряную медаль Украине принес Андрей Яценко, выступающий в весовой категории до 57 кг. В финале наш соотечественник уступил Гаджимураду Рашидову из России (2:10).

А Ибрагим Алдатов в весовой категории до 86 кг стал бронзовым призером турнира, в утешительном финале победивший Шамира Атяна из Армении (10:2).