Украинцы триумфально выступили на командном чемпионате мира по шахматам для школьников

24 сентября 2019, 22:34
Представители Украины заняли призовые места в соревнованиях девочек и мальчиков

Украинцы возвращаются из Армении с наградами / Фото: Facebook

Юные украинцы успешно выступили на Первом командном чемпионате мира по шахматам среди школьников в Цахкадзоре, Армения. Соревнования проходили с 18 по 24 сентября. Наши девочки Мария Бердник и Камила Грищенко стали победителями турнира, а мальчики Платон Гальперин и Валентин Байдецкий заняли второе командное место, уступив дуэту из Армении.

3Армения 210*½298,0

Отметим, что совсем недавно Камила Грищенко стала чемпионкой мира по блицу в возрасте до 18 лет. Девушка завоевала престижную награду на турнире в Испании. Также она является чемпионкой Украины в классических шахматах в этой же возрастной категории.

Напомним, что в конце прошлого года завершился чемпионат мира по классическим шахматам. Магнус Карлсен защитил свой титул, обыграв на тай-брейке американца Фабиано Каруану.

Ранее сообщалось, что в Одессе ограбили квартиру известного шахматиста Станислава Богдановича. Деньги Богданович не прятал, потому что не ожидал, что его могут ограбить. Из квартиры спортсмена вынесли около 25 тысяч долларов