Украинцы стали шестыми в эстафете этапа Кубка мира по биатлону

10 декабря 2017, 14:12
Наши биатлонисты проиграли победителю гонки более трех минут

Фото AFP

10 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону-2017/2018 состоялась эстафетная гонка у мужчин.

После первого этапа в неожиданные лидеры вышла команда Бельгии, однако уже на следующем они провалили стрельбу и откатились к середине второй десятки, в итоге финишировав 16-ми.

А борьба за "золото" развернулась между командами Германии и Норвегии. Команды шли ноздря в ноздрю вплоть до последней стрельбы, где более удачливее оказались скандинавы, выступавшие сегодня даже не основным составом. Третье место досталось Франции.

Сборная Украины с одним штрафным кругом и 12 промахами стала шестой, опередив на последних километрах сборные Росси и Швейцарии. За нашу команду выступали Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный.

Сегодня в 15:10 стартует женская эстафета, на которую мы традиционно полагаем больше надежды. В составе нашей сборной выступят золтой состав на Олимпиаде-2014: Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная.

8.  Россия (3+13) +3:35.8

Ранее Юлия Джима стала шестой в гонке преследования на этапе в Хохфильцене. Победительницей той гонки стала Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира сборная Украины завоевала две медали. Обе на счету Юлии Джимы, взявшей две "бронзы" – в спринте и в индивидуальной гонке.