Украинcкие хоккеисты проиграли "бронзу" ЧМ, выигрывая – 3:0

17 апреля 2012, 16:06
Наши юниоры закончили свое выступление на чемпионате мира

Украинские юниоры заняли четвертое место на ЧМ. Фото iihf.com

Сборная Украины (U18) провела последний матч на чемпионате мира в первом дивизионе, группа В. Не претендующие на повышение в классе, подопечные Александра Годынюка в последнем туре боролись с австрийцами за бронзовые награды. И в начале третьего периода, казалось, медали у нас в кармане. Но карманы оказались дырявыми...

Дубль Мартышко и шайба Петранговского – и на 45-й минуте матча сборная Украины выигрывает – 3:0! А дальше австрийцы включили обороты, и практически все, что летело в сторону наших ворот – оказывалось в сетке. На 58-й минуте Австрия уже вела – 4:3. Украинцы сменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили еще одну шайбу. В итоге поражение – 3:5, и четвертое место в группе В (третий по силе дивизион ЧМ).

Путевку в группу А вечером разыграют Казахстан и Беларусь, за право остаться в этом дивизионе поспорят Венгрия и Польша.