Украинская молодежка обыграла Иран

11 августа 2009, 19:37
Голы Зозули и Лысенко позволили сборной Украины взят верх над Ираном (2:1) и выйти в финал Мемориала Валерия Лобановского

Украинцы обыграли команду Ирана - 2:1. Фото ffu.org.ua

Молодежная сборная Украины сыграет в финале Мемориала Валерия Лобановского. В первом матче турнира команда Павла Яковенко обыграла Иран – 2:1.

В первом тайме соперники обменялись мячами: на 30-й минуте отличился киевский динамовец Роман Зозуля, а через восемь минут Хайясафи с пенальти восстановил равновесие. В начале второго тайма Яковенко выпустил на поле Владимира Лысенко и форвард харьковского "Металлиста" принес "сине-желтым" победу. На 84-й минуте после его удара со штрафного мяч рикошетом от защитника дезориентировал вратаря иранцев и влетел по центру ворот. В конце поединка украинцы могли упрочить свое преимущество, но Касьян не смог переиграть кипера, а Лысенко с выгодной позиции не попал в дальний угол ворот.

Соперник украинской сборной определится в паре Германия – Турция. Поединок начнется в 20:30 на киевском стадионе "Динамо" им. В.В.Лобановского.