Украинская "молодежка" обыграла финнов

10 июня 2012, 16:34
Подпечные Яковенко вышли на третье место в группе в отборе на Евро-2013

До второго места Яковенко может и не добраться

Молодежная сборная Украины в матче отбора Евро-2013 (U21) переиграла в гостях Финляндию. Нашей команде помогли сами финны. В конце первого тайма Безус мощнейшим ударом с линии штрафной пробил по воротам, мяч полетел по неудобной для вратаря траектории и тот упустил снаряд из рук – 0:1. В середине второго тайма Будковский воспользовался несогласованностью обороны и голкипера и закатил мяч в пустые ворота – 0:2. В концовке матча украинская оборона упустила Похьянпало в собственной штрафной, и тот после прострела с фланга пробил Березовского – 1:2.

Украина за три тура до финиша отстает от первых словенце на шесть очков, имея игру в запасе. Следующий матч наша молодежка проведет в августе против лидеров группы.

Положение команд: Словения – 17 очков (8 игр), Швеция – 16 (7), Украина – 11 (7), Финляндия – 9 (7), Литва – 6 (8), Мальта – 5 (9). По две команды из группы поборются в плей-офф за попадание на Евро-2013.