Украинцев сослали в Сибирь: матч чемпионата России прошел при минус 12

27 ноября 2017, 17:09
Три украинца сыграли в экстремальных условиях, а Федотов даже забил гол

Фото ФК "Локомотив"

Поединок 18 тура чемпионата России между "СКА-Хабаровск" и московским "Локомотивом" надолго запомнится футболистам обеих команд, особенно теплолюбивым легионерам столичного клуба.

Из-за разницы во времени встреча началась в непривычные 11 часов утра по киевскому времени. В Хабаровске на тот момент было 19:00. Но главным испытанием для футболистов стали погодные условия – во время матча термометр опустился до минус 12 градусов по Цельсию, хотя накануне матча обещали все минус 20.

К таким условиям первыми приспособились хозяева поля и отличились уже на 15-й минуте встречи. Правда, сделал это Черевко в собственные ворота. Однако спустя две минуты "СКА-Хабаровск" счет сравнял усилиями украинского полузащитника Виталия Федотова. Воспитанник "Шахтера" успел поиграть в Украине за "Мариуполь" и донецкий "Металлург". Соглашение с "Мариуполем" Федотов расторг из-за военных действий в 2014 году.

Но последнее слова в матче осталось все равно за "Локомотивом" – в компенсированное время Джефферсон Фарфан первым успел на добивание и принес своей команде три очка.

Кроме Федотова участие в матче в команде гостей принял еще один украинец Денис Дедечко, а у "Локомотива" весь матч провел Тарас Михалик. Отметим, что в поединке Лиги Европы против "Копенгагена" Михалик провел 100-й матч за клуб из Москвы.

После матча наставник "железнодорожников" Юрий Семин заявил, что нельзя играть в таких условиях – футболистов нужно беречь.

Ранее игрок "Локомотива" оформил самый быстрый хет-трик в Лиге ЕвропыМануэл Фернандеш превзошел достижение нападающего ПАОКа Стефаноса Атанасиадиса.