Украина выстояла в Загребе.

6 июня 2009, 23:57
Сборная Украины на стадионе "Максимир" сыграла вничью с командой Хорватии – 2:2 и сохранила хорошие шансы на выход в финальную стадию ЧМ-2010

Ничья в Загребе - хороший результат для сборной Украины. Фото Reuters

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

Сборная Украины на стадионе "Максимир" в Загребе сыграла вничью с командой Хорватии – 2:2.

Старт матча стал шоком для команды Алексея Михайличенко: уже на второй минуте мы пропустили! Капитан "Шахтера" Дарио Срна пробил по воротам со штрафного, наш голкипер отбил прямо перед собой и находящийся в трех метрах от него Младен Петрич спокойно пробил мимо Андрея Пятова – 0:1

Но уже через десять минут "выстрелил" и капитан сборной Украины. Андрей Шевченко сильным ударом головой замкнул передачу Руслана Ротаня – 1:1. К сожалению, практически сразу после гола Шева был вынужден покинуть поле из-за проблем с левой ногой. На замену вышел Селезнев.

Вторая половина матча началась с активных атак хорватов, но на этот раз в дебюте тайма больше повезло украинцам. Алексей Гай головой забил с подачи Назаренко – 2:1. Довольно быстро хорваты восстановили равновесие. Лука Модрич благодаря рикошету от Чигринского сделал счет 2:2.

До финального свистка больше шансов завоевать три очка было у хорватов, они дважды попадали в штангу. Но счет до конца матча не изменился.

Ничья в Хорватии оставляет нашей сборной хорошие шансы на итоговое второе место в группе, а значит, путевку в плей-офф за выход в финальную стадию ЧМ-2010.