Украина уступила Италии на Евробаскете-2017

2 сентября 2017, 20:20
Ключевым стал проигранный украинцами второй период

Фото AFP

Мужская сборная Украины проиграла второй матч Евробаскета-2017. Во второй туре подопечные Евгения Мурзина уступили команде Италии.

Как и в дебютном матче на турнире, украинцы выиграли у соперника первый период, однако второй стал провальным. Итальянцы оторвались на 10 очков, а в последующих 10-минутках увеличивали свое преимущество. Итоговый счет – 66:78 (19:16, 14:27, 15:16, 18:19).

Самым результативным в нашей команде стал Артем Пустовой. На его счету 21 очко. У итальянцев лучшим на площадке был Марко Белинелли, набравший 26 баллов.

Следующий матч украинцы проведут 3 сентября. Соперниками нашей сборной станут грузины. Матч начнется в 15:45.

Ранее испанский баскетболист По Газоль вышел на второе место в списке бомбардиров Евробаскета.