Украина теряет первого участника на Australian Open

15 января 2019, 13:24
Катерина Козлова не преодолела первый раунд

Катерина Козлова / Фото: AFP

Украинская теннисистка Катерина Козлова завершила свои выступления на Открытом чемпионате Австралии. В матче первого круга украинца в упорной борьбе уступила представительнице Словакии Виктории Кужмовой – 6:4, 4:6, 2:6. Поединок продолжался 2 часа 24 минут.

Именно с Кужмовой проведет матч второго круга первая ракетка Украины Элина Свитолина. Лучшая теннисистка Украины на старте Australian Open обыграла Викторию Голубич.

Напомним, что Леся Цуренко обыграла россиянку на старте первого в году "Большого шлема". Украинка в первом раунде Открытого чемпионата Австралии обыграла Екатерину Александрову .

Ранее мы писали, что организаторы Australian Open официально подтвердили введение тай-брейка в решающей партии. В отличие от US Open, где при счете – 6:6 в пятом сете у мужчин и третьем сете у женщин проводится традиционный тай-брейк, на Australian Open будут играть супертай-брейк до 10 очков.

Из-за этого нововведения на турнире уже случился первый казус – теннисистка стала раньше времени праздновать победу, забыв о новом правиле на Australian Open. Британская теннисистка Кати Болтер в первом круге Australian Open обыграла Екатерину Макарову.