Украина разгромлена белорусами на ЧМ по хоккею

16 апреля 2012, 10:50
Подопечные Годынюка уступили соседям со счетом – 1:7

Белорусы перебросали наших юниоров - 48:13. Фото iihf.com

Сборная Украины (U18) сыграла четвертый матч на чемпионата мира в Венгрии, дивизион I, группа В. Соперником подопечных Александра Годынюка была команда Беларуси. Матч прошел при полном преимуществе белорусов. Статистика бросков – 48:13 в пользу Беларуси! Отстояв первый период на ноль, наши дальше посыпались.

Беларусь – Украина – 7:1 (0:0, 2:0, 5:1)

Шайбы: 1:0. Журавлев (Каракулко, Дьюков, 25:18), 2:0. Каракулко (Лисовец, 27:18 бол.), 2:1. Петранговский (Куцевич, 44:21 бол.), 3:1. Валков В.(Когалев, Дьюков, 45:01), 4:1. Шантыка (Буряк, Пришивалко, 49:04), 5:1. Кубраков (Воронов, Желнеровский, 50:16), 6:1. Желнеровский (Воронов, 55:37), 7:1. Каракулко (Журавлев, Волес, 58:38).

Турнирное положение: Беларусь – 9, Казахстан – 11, Украина – 6, Австрия – 5, Венгрия – 1, Польша.

Украинцам осталось сыграть еще один матч на ЧМ – против Австрии. Наша команда уже точно не повысится в классе, но и не вылетит в низший дивизион.